!срочно!найдите все значения м,при которых уравнение 2х^2-5х+м=0 имеет два корня


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Варя.
2х²-5х=0
х(2х-5)=0
х=0 или 2х-5=0
2х=-5 ║:2
х=-2,5

Ответ: -2,5; 0.