пожалуйста найдите значение выражения |-a-b|+2 если 5(a+b)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Гречаная Аня.

5(a+b)=20,

a+b=4;

 

|-a-b|+2=|-(a+b)|+2=a+b+2=4+2=6