Решите через дискриминант: х^2-10х-39=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

x^2-10x-39=0\\D=(-10)^2-(-4)*(1)*(-39)=100+156=256=16^2\\x=\frac{-(-10)б\sqrt{D} }{2*1}=\frac{10б\sqrt{16^2} }{2} =\\=\frac{10б16}{2}\\x_1=(26)/2=13\\x_2=(-6)/2=-3

Ответ: х={-3;13}