4x(3-x)= 25- (2x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Вера.

12x - 4 {x}^{2}  = 25 - ( {4x}^{2}  - 4x + 1) \\ 12x - 4 {x}^{2}  = 25 -  {4x}^{2}  + 4x - 1 \\ 12x -  {4x}^{2} =  24 - 4 {x}^{2}  + 4x

12x - 4 {x}^{2}  - 24 + 4 {x}^{2}  - 4x = 0 \\ 8x - 24 = 0 \\ 8x = 0 + 24 = 24 \\ x = 24 \div 8 = 3

Ответ:х=3