Найдите значение выражения a)8a-11в при а= -7 в= -3. Б) 8м+3н+1 при м=4 н=10. В)(а+в)(а-в при а=1,7

в=1,3. Г)а-2в/3-2а-5в/6 при а=2,8 в=0

Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Кирилл.

а) 8 * (-7) - 11 * (-3) = -56 + 33 = -23

б) 8 * 4 + 3 * 10 + 1 = 32 + 30 + 1 = 63

в)а^2-в^2 = 2,89 - 1,69 = 1,2

г)а-2*а = 2.8-5.6= - 2.8 (В= 0 и все элементы с В тоже = 0)