14 целых 7/15 минус 782/297 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Михаил.

14 7/15=217/15

Перепишем выражение 217/15-782/297=(217*297-782*15)/(15*297)=52719/4455=11 3714/4455

Ответ: 11 3714/4455