7х^2=(2x+1)^2+3x^2-5 помгите


Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Анастасия.
7х^2=(2x+1)^2+3x^2-5
7x^2=4x^2+4x+1+3x^2-5
7x^2-4x^2-3x^2-4x=-5+1
-4x=-4
x=1