(x+8)(x+5)-(x+6)(x+4)=1 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.
(x2+5x+8x+40)-(x2+4x+6x+24)=1
раскрываем скобки
x2+5x+8x+40-x2-4x-6x-24=1
5x+8x-4x-6x=1-40+24
3x=-15
x=-5

Отвечает Суздалева Даша.
X^2+ 13x+40 - x^2 -10x-24=1
x^2 сокращаются, тк противоположные знаки.
получается так
13x+40-10x-24=1
3x+16=1
3x=1-16
3x=-15
x=-5
обращайся!!)) удачи!!