Собственная скорость лодки 8км/ч, скорость течения реки 2км/ч. Какое расстояние проплывёт лодка за

2 часа против течения реки? за 4 часа по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Данила.

1)8-2=6 (км-ч)против теч                 теч-течение течению и тд   *-умножение

2)8+2=10(км-ч)по теч

3)6*2=12(км)против теч

4)10*4=40(км)по теч

Отвечает Кузьмина Екатерина.
А) (8-2) * 2 = 12 (км) - проплывёт лодка за 2 ч. против течения реки.
б) (8 + 2) * 4 = 40 (км) - проплывёт лодка за 4 ч. по течению реки.

Ответ: а) 12 км против течения реки;
            б) 40 км по течению реки.