1) (1/4)^2x+2>1/16 2) 4^4x+2<1/64 3) (1/3)^-4x-2>=1 4) (1/3)^2x+1<=1/27 5)

(1/3)^3x+2<=1/27 6) 2*3^x+7/3^x<61*3^-x

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.
1) 1/4^(2x+2)>1/4^2; 2x+2 <2 ; x<0
2)4^4x+2<4^(-3); 4x+2 < -3 ; 4x< -5 : x< -1,25 .
4)  (1/3)^2x+1<=1/3^3; 2x +1 => 3 ; x=>1;
3)  (1/3)^-4x-2=>1/3^0 ; 4x-2 <= 0 : x<=1/2 .
5)(1/3)^3x+2<=1/3^3 ; 3x+2 => 3 ; x=> 1/3