(x^2+2x)(x^2+2x-2)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Лиза.
(x^2+2x)(x^2+2x-2)=3 \\ x^2+2x - 1 = y \\( y + 1)(y - 1) = 3 \\ {y}^{2} - 1 = 3 \\ {y}^{2} - 4 =0\\(y-2)(y+2)=0  \\ y1 = 2 \\ y2 = - 2 \\ \\ x^2+2x - 1 = 2 \\ x^2+2x - 3 =0 \\ (x - 1)(x + 3) = 0 \\ x1 = 1 \\ x2 = - 3\\ \\ x^2+2x - 1 = - 2 \\ x^2+2x + 1 = 0 \\ (x + 1) ^{2} = 0 \\ x3 = - 1 \\
ответ
\\ x1 = 1 \\ x2 = - 3 \\x3 = - 1 \\