Разложите многочлен на множетели 1) 9a2 - 16b2 2) - 5x2 + 10x - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.
1) 9a^2 - 16b^2 = (3a)^2 - (4b)^2 = (3a - 4b)(3a + 4b)
2) - 5x^2 + 10x - 5 = - 5(x^2 - 2x +1) = -5(x - 1)^2 = - 5(x - 1)(x - 1)