2^(2x-1) – 7*2^(x-1)+5 ≤ 0ПомогитепожалуйстарешитьВсеподробнорасписать!


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

_____________________________________________________


Отвечает Мокану Маргарита.

2^(2x-1)-7*2^(x-1)+5≤0
1/2*2^2x-7/2*2^x+5≤0
2^2x-7*2^x+10≤0
2^x=a
a²-7a+10≤0
a1+a2=7 U a1*a2=10
a1=2 U a2=5
                   +                   _                  +
---------------------[2]-----------------[5]----------------
2≤2^x≤5
2≤2^x≤5
1≤x≤log(2)5
x∈[1;log(2)5]