Функция задана формулой у=3х+5 а)Найди значение функции при х=2 и х=3 в)При каких х значение

функции равно-1 в)Проходит ли график функции через точку А(4:17) СРОЧНО! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Даша.
A) Y=3*3+5=14 для х=3
Y=3*2+5=11 для х=2

B) 1=3x+5
3x=-4
X=-4/3

C) 17=3*4+5
17=12+5
17=17 правда