Я сижу на ветке над водой. Расстояние между водой и веткой 10 метров. Я вешу 50 кг. С какой

скоростью я долечу до воды. И сколько времени я буду лететь

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Если это свободное падение, то масса роли не играет, камушек полетит так же.

h=(V^2-V0^2)/2g=V^2/2g (V0=0)

V^2=2gh=2*10*10, V=10√2≈10*1,4≈14 м/с перед входом в воду.

V=V0+gt, V=gt, t=V/g=10√2/10=√2≈1,4 c - время падения.