В пакетах лежат 20 яблок, причем в одном пакете в 2 раза меньше, чем в каждом из двух других.

Сколько яблок в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.
Что бы решить задачу, нарисуйте примерно такую схему:
1п._______._______
2п._______._______
3п._______.
Всего 5 частей на схеме. В первом пакете на схеме 2 части, во 2 пакете на схеме тоже две части, в 3 пакете на схеме одна часть так как в даа раза меньше:
1)20:5=4(яб.)–в 3 пакете
2)4•2=8(яб)в первом и втором пакете.
Отвечает Белоусов Данил.
То есть по условию видим что всего 3 пакета 
пусть в в меньшем будет х яблок 
тогда в других двух будет 
2х яблок 
х+2х+2х=20
5х=20
х=20/5
х=4 яблок в меньшем пакете 
4*2=8 яблок в каждом из двух других пакетах
ответ
1 пакет=4 яблока      2 пакет=8 яблок     3пакет=8яблок