(x^2-x-2) (x+2)=0 плез помогите ребята


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагамбетова Жанэль.
Xˇ2-x-2=(x-2)(x+1)
(xˇ2-x-2)(x+2)=0
(x-2)(x+1)(x+2)=0
x1=2, x2=-1,x3=-2