Помогитееее!!!!!! решите неровность 1) x²-5х+4<0 2)x²+5х-6(больше ровно)0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
1) х^2-5х+4 <0
Д=25-4×1×4=9. +-3
х1=(5-3)/2=1
х2=(5+3)/2=4
(1:4)

2) х^2+5х-6> 0
Д=25-4×1×(-6)=49. +-7
х1=(-5-7)/2=-6
х2=(-5+7)/2=1
(-○○;-6]&[1;○○)