сократить дробь х*-9 дробь разделить на х*-2х-15 (*)-это в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.

\frac{x^{2}-9}{x^{2}-2x-15}=\frac{(x-3)(x+3)}{(x-5)(x+3)}=\frac{x-3}{x-5}