Найдите корни уравнения х²-х=12


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
Х^2-x-12=0
a=1;b=1;c=-12
D=b^2-4ac
D=1+48
D=49
x1,2=(-1(+ или -) 7)/2
x1=3
x2=-4