Y = (корень второй стпень из (x-2) )+1 Я понимаю,что +1 это смещение по y вверх,а -2 по x влево. А

что делать с" корень второй стпень из (x-2)"

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Алёна.
+1 - это смещение вверх на одну единицу, -2 - это смещение вправо на 2 единицы.
Сначала рисуешь график функции у= \sqrt{x} . Потом смещаешь его вправо на 2 единицы, это будет у= \sqrt{x-2} . Потом смещаешь вверх на 1 единицу, это будет у= \sqrt{x-2}+1