В детский сад привезли груши. После того, как 4 дня расходовали по 30 кг груш в день,а 5 дней по 25

кг, в детском саду осталось 64 кг груш. Сколько килограммов груш привезли в детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Олександра.
1) 30*4=120 (кг) за 4 дня
2) 25*5=125 (кг) за 5 дней
3) 64+120+125=309 (кг)
Отвечает Шарафутдинов Руслан.
64+30*4+25*5=64+120+125=245+64=309