В магазине продаются тетради по 96 листов и по 24 листа.Во всех тетрадях, купленых Сашей, 528

листов. Сколько толстых и сколько тонких тетрадей купил Саша, если все купленые им толстые тетради содержат на 48 листов больше, чем все тонкие.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Антон.
По 96 л - х
по 24 л - у
96х+24у=528
96х-24у=48
96х=48+24у
48+24у+24у=528
48+48у=528
48у=528-48
48у=480
у=480:48
у=10 - тетрадей по 24 листа
528-10*24=288 листов - в тетрадях по 96 листов
288:96=3 тетради - по 96 листов