Помогите!Найдите коэффициент c уравнения:2x²+bx+c=0 если его корнями являются числа:-4 и -4целых1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
2x² + bx + c = 0
x₁ = - 4         x₂ = - 4 1/2 = - 4,5
 x_{1}* x_{2} = \frac{c}{2} \\\\c=2* x_{1} * x_{2}=2*(-4)*(-4,5)=36