6(3-х)=2х+8 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.
6(3-х)=2х+8
18-6х=2х+8
-6х-2х=8-18
-8х=-10 (обе части уравнения умножаем на -1)
8х=10
х= 10:8=1,25 или в виде обыкновенной дроби
Отвечает Клименко Миша.
18-6х=2х+8
8х=10
х=1,25