Решить систему уравнений 35х = 3у + 5 49х = 4у + 9 даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.
35х = 3у + 5
49х = 4у + 9

35х = 3у + 5
3у=35х-5
3у=5(7х-1)
у=5(7х-1)/3

49х = 4*5(7х-1)/3 + 9
49х=140х-20+27/3
49х*3=140х+7
147х-140х=7
7х=7
х=1
у=5(7*1-1)/3
у=5*6/3
у=5*2
у=10
Отвечает Китикова Ксюша.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\