ПОЖАЛУЙСТА! СТАКАН ЯБЛОЧНОГО СОКА СТОИТ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ 16 РУБЛЕЙ ,А СТАКАН ТОМАТНОГО 11 РУБЛЕЙ

У СЕМИКЛАССНИКА ГЕНЫ В КАРМАНЕ ИМЕЕТСЯ 50 РУБЛЕЙ. ПОСЛЕ УРОКА ФИЗКУЛЬТУРЫ ОН ХОЧЕТ УТОЛИТЬ ЖАЖДУ , ПОТРАТИВ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ . СКОЛЬКО РУБЛЕЙ У НЕГО В РЕЗУЛЬТАТЕ ОСТАНЕТСЯ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.
3 томатных по 11 и 1 яблочный
Решение:
1)3*11=33(томат)
2)33+16=49(всего потрачено)
3)50-49=1(осталось)
Ответ: 1 рубль