3)(2x-1/2y)^3; помогите пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.
(2x-1y/2)^3=8x^3 - 6x^2y + 1,5xy^2 - y^3/8

Формула куба разности:
(a-b)^3=a^3 - 3a^2b + 3ab^2 - b^3