Найдите длину окружности, описанной около правильного треугольника со стороной 6см, и площадь

круга, вписанного в этот треугольник. ОЧЕНЬ НАДО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
L=2 \pi R(длина окружности) R=2* \sqrt{3} см
l=2*3.14*2 \sqrt{3} =21.765 см
S= \pi * r^{2} (площадь круга вписанного в этот треугольник)
r=a(сторона)/2 \sqrt{3} = \sqrt{3} см
S=3.14*3=9.42 см^2.
Ответ:l=21.765 см, S=9.42 см^2