В случайном эксперименте монету подбросили 3 раза . найдите вероятность того , что орёл выпадет 1

раз ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

орёл — 0
решка — 1
8 возможных комбинаций=n
0 0 0
0 0 1 
0 1 0 
0 1 1 
1 0 0 
1 0 1 
1 1 0 
1 1 1

P=m/n=3/8=0,375