Преобразовать в произведение cos20-sin20/sin65+co65


Ответы на вопрос

Отвечает Shaposhnik Katerina.

Тут, брат, надо применять формулу вспомогательного аргумента

В нашем случае  \frac{ \sqrt{2}( \frac{1}{ \sqrt{2} }cos20-  \frac{1}{ \sqrt{2} }sin20)  } { \sqrt{2}( \frac{1}{ \sqrt{2} }sin65+ \frac{1}{ \sqrt{2} }cos65  ) }= \frac{sin45cos20-cos45sin20}{sin45cos65+cos45sin65}= \frac{sin(45-20)}{sin(45+65)}= \frac{sin25}{sin110}   .