Задайте формулой о обратной, что значению аргумента, равному 2/3, соответствует значение функции,

равное 3/5.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазейкин Александр.
Если я правильно понял, речь идёт об обратной пропорциональности.  Тогда  общий  вид  такой зависимости  у=к/х.  Так  как,  х=2/3,  а у=3/5,  то  из  условия у*х=к,  следует, что к=2/3*3/5=2/5=0,4.  Итак  наша функкция имеет  вид: у=0,4/х.
Ответ: у=0,4/х.