Надо разложить на множители: 1) a(в кубе)-4a(в квадрате)-2a+8 2) c(в кубе)-c(в квадрате)-2с+2 3)

xy(в четвёртой степени)-y(в квадрате)+xy(в квадрате)-y 4) a(в четвёртой степени)-a(в кубе)b+a(в квадрате)b-ab(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Спаривак Санёк.

Решение во вложении. Возможно условие задания 3) содержит опечатку - проверьте!

Отвечает Бауэр Павел.

1) а(куб) -4а(квадрат) - 2а+8=а( а(квадрат)-2) - 4( а(квадрат)-2)=

( а(квадрат)-2) *(а-4)

 

2)  с(куб) - с(квадрат) - 2с +2= с(квадрат)*(с-1) - 2(с-1) = (с-1)*( с(квадрат)-2)

 

 

4) а(4) - а(куб)b+а(квадрат)b - аb(квадрат)=а(квадрат)*( а(квадрат)+b)-

- ab(а(квадрат)+b)=( а(квадрат)+b)*(а(квадрат) - аb).