Здравствуйте! Помогите решить, хотя бы один пример, пожалуйста:Упростить

выражение:(y-10)(y-2)+(y+4)(y-5)Преобразуйте в многочлен:(4x-3)^2-6x(4-x)(x-5)^2+(10x-8x^2)Найдите значение выражения:(2+3x)(5-x)-(2-3x)(5+x) при x=-1,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
Я сделаю 2 задание , 1 пример (4x-3)^2-6x (4-x)=16x^2-24x+9-(24x-6x^2)=16x^2-24x+9-24x+6x^2=22x^2-48x+9 Надеюсь , это правильно