Найте значение выражения 5а минус 6б минус 7,5а в квадрате умножить на б плюс 9а умножить на б в

квадрате при а =2 при б=1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.
(5a-6b-7.5a²b+9a*b² при а=2, b=1/3 10-2-(7.5*4)/3 +(9*2)/9=8-10+2= -2+2=0 вот так
Отвечает Чеснокова Диана.
5 умножить на 2 минус 7.5 умножить на 1/3 плюс 9 умножить на 2 умножить на (1/3) в квадрате = 10 - 3 -10 + 2 = -1