Решите уравнение срочно!! х^2(x+2)-(x+2)(x^2-x+3)=0 ^ это в степени


Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.
(x + 2) × (x^2 - ( x^2 - x +3)) = 0
(x + 2) × (x^2 - x^2 + x - 3) = 0
(x + 2) × (x - 3) = 0
x + 2 = 0
x = -2
x - 3 = 0
x = 3