Найти значение дроби при x=-3; x=3 2-x\x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ника.
1) x = -3
имеем \frac{2-(-3)}{-3+1}=\frac{5}{-2}=-2.5
2) x = 3
имеем \frac{2-3}{3+1}=\frac{-1}{4}=-0.25