Объясните пожалуйста как из 4√18 получается 12√2. И сколько будет 4√50= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кайнедин Жаннур.
4 \sqrt{18}=4 \sqrt{9*2}=4* \sqrt{9}* \sqrt{2}    =4*3* \sqrt{2}=12 \sqrt{2}   \\  \\ 4 \sqrt{50}=4 \sqrt{25*2}=4 *\sqrt{25}* \sqrt{2}  =4*5 *\sqrt{2}=20 \sqrt{2}