Найдите все значение параметра a при которых производная функции y= x^3 +3x^2+ax-1 принимает только

положитльные значения

Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.
Y = x^3 + 3x^2 + ax - 1
y' = 3x^2 + 6x + a = 3(x^2 + 2x + 1 - 1) + a = 3(x+1)^2 - 3 + a >= a - 3 > 0
a - 3 > 0
a > 3