Разложите на множители 1) 2a+b+2a^2+ab 2)3a+3a^2-b-ab 3)2x^3-3x+4ax-6a 4) x^2y^2+xy+axy+a

Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.
1) 2a+b+2a^2+ab=2+2+a+a^2+a+b+b=4+a^4+b^2=4a^4b^2. 2)3a+3a^2-b-ab=3+3+a+a^2-a-b-b=6+a^2=6a^2. 2)x^2y^2+xy+axy+a=x^2y^2+x+x+y+y+a+a=x^4y^2+x^2+a^2=x^4y^2x^2a^2