Две бригады изготовили 840 деталей, причем одна бригада изготовила на 80% больше деталей, чем

вторая. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
X+1.8x=840
2.8x=840
x=840/2.8
x=300 деталей
1.8*300=540 деталей


Отвечает Цеков Арсений.
Задача простая
сдесь надо суммировать одну дбригаду вторую и разницу между ними и того:
х(1 бригада) + х(2 бригада) + х*0.8( разница между ними) = 840
у нас получается выражение: 2.8х=840
одна бригада изготовила 300д. вторая 300*0.8 и + 300= 540
вот и все, думаю все доступно объяснил