СРОООЧНОО!!!!! Найдите координаты точки пересечения прямых y= -x и y= x-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.
Y= -x
y= x-2
-х=х-2
-2х=-2
х=1
у=-х=-1
(.) (1;-1)