В первый день турист прошел 5/17 (дробь ) всего пути, а во вторй день 7/17 (дробь) . известно, что

ему еще осталось 35км . сколько километров состовляетвесь путь туриста

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёв Никита.
17/17 - весь путь

1) 5/17 + 7/17 = 12/17 пройденный путь
2) 17/17 - 12/17 = 5/17  осталось пройти
     5/17 = 35 км
     35 : 5 х 17 =119 (км) весь путь
                 Ответ: 119 км.