В Волшебной стране бывает два типа по годы: хорошая и от -личная, причём погода, установившись

утром, держится неиз- менной весь день. Известно, что с вероятностью 0,8 погода зав- тра будет такой же, как и сегодня. Сегодня 3 июля, погода в Волшебной стране хорошая. Найдите вероятность того, что 6 июля в Волшебной стране будет отличная погода.

Ответы на вопрос

Отвечает Безценная Таня.
Вероятность состояния погоды
P(OOO)=0,2*0,8*0,8=0,128
P(OXO)=0,2*0,2*0,2=0,008
P(XXO)=0,8*0,8*0,2=0,128
P(XOO)=0,8*0,2*0,8=0,128

P=0,128*3+0,008=0,392