Решите уравнение: √х^2+4х-5(всё под корнем)=1-х


Ответы на вопрос

Отвечает Император-Райский Алексей.
 \sqrt{ x^{2} +4x-5}=1-x
 
x^{2} +4x-5=(1-x) ^{2}

x^{2}+4x-5=1-2x+ x^{2} 

 x^{2} +4x-5-1+2x- x^{2} =0

6x-6=0

6x=6

x=1