Выбрать число, которое является корнем уравнения: 2(x−2)=5−x


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиева Алеся.
2(x-2)=5-x
2x-4=5-x
2x-4-5+x=0
3x-9=0
3x=9
x=3