Дана парабола у=х2. напишите уравнение каждой из парабол, полученных при следующий сдвигах данной

параболы: 2) на 4 единицы вниз вдоль по оси Оу; 4) на 6 единиц влево вдоль оси Ох.

Ответы на вопрос

Отвечает Бубенчиков Денис.
Итак, исходная функция y=x^2
1). y=x^2-4
2).y=(x+6)^2