Упростите выражение 1) √(х²-2х+1) при х≤1 2) √(9х²-6х-1) при х<0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Носонова Татьяна.
1)  √(х-1)²=+/-х-1     при  х≤1     -------------1-----------
                                            х∈(-∞;1]

2)     √(9x²-6x+1) =√(3x-1)² =+/-(3x-1)     при х<0,3
         9х²-6x+1=(3x-1)²                   -------------0,3-------------------
                                                x∈(-∞;0,3)