Смесь сухофруктов состоит из яблок, изюма и чернослива. Сколько каждого компонента нужно взять для

приготовления 2 кг смеси, если известно, что они относятся, как числа 5:2:3

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.
Всего частей 10. значит 2 кг:10=200гр.- одна часть.
5*200=1000гр( яблок)
3*200=600гр (изюм)
2*200=400гр (чернослив)