Дана геометрическая прогрессия Sn=22 888 183 593 b1=3 a=5. Найти n.


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ника.
B1=3
q=5
b1(q^n – 1)
Sn= ---------------
q – 1
3(5^n – 1)
-------------- = 22888183593 | * 4/3
4
5^n = 30517578125
5^n = 5^15
n=15